Субботник – 5 в 2019 году

В Павловском районе Ульяновской области индивидуальный предприниматель организовал Форелевое хозяйство. Рыбу реализовывает, в том числе, и в Новоспасском районе. Дело идёт хорошо. Начинал он с четырёх бассейнов. В настоящее время данное хозяйство развилось до внушительных размеров, количества бассейнов для рыбы, объёмов производства.

У бизнесменов ЗАО “Проминвест” возникла идея создания подобного хозяйства в посёлке Фабричные Выселки на родниковой реке, которая впадает в реку Томышовка.

Депутат Совета депутатов муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Мясников Григорий Николаевич поручил своим помощникам изучить данный вопрос: возможно ли создание рыбного хозяйства в посёлке Фабричные Выселки?

Были произведены заборы родниковой воды на анализ химического состава, была измерена температура, производительность родника….По данным, которые были собраны, было принято решение по организации Форелевого хозяйства в посёлке.

Инвестором данного проекта предложили стать жителю Козлову Сергею Олеговичу.

В октябре 2019 года был проведён первый субботник на территории будущего Форелевого хозяйства.

На фото видно: в каком запущенном состоянии находился этот участок:

Работы начались с разбора бобровых плотин:

В то время, когда одна группа расчищала родниковую реку от плотин, другая – начала вырезать бензопилой территорию……

После разрушения плотин удалось добиться нормального русла и течения родниковой реки – в её обычном режиме….

В будущем для использования техники необходимо было обустроить компенсатор на газовой магистрали…..Для этого обратились в газораспределительную организацию, в которой быстро отреагировали на потребность….