Субботник – 4 в 2019 году

Во дворе многоквартирного дома по адресу: ул. Почтовая, дом № 6 в пос. Фабричные Выселки по причине мощных порывов ветра отломилась тяжелейшая ветвь дерева и рухнула вниз на прилегающую к жилому дому территорию. По счастливой случайности никто из людей не пострадал. Жители дома № 6 позвонили в местную администрацию Поселения и сообщили о случившемся. Глава администрации незамедлительно пришёл на место происшествия и обсудил с людьми: каким образом будут удалены последствия падения части дерева с высоты.

Глава администрации Титов Вячеслав Александрович объяснил собравшимся о том, что администрация не имеет ни собственных рабочих сил, ни ресурсов для решения данной задачи, но есть возможность обратиться к депутатам Фабричновыселковского совета депутатов Мясникову Г.Н. и Азарьяну Р.Ю. за помощью.

После обращения к депутатам на ближайшую субботу был выделен кран-манипулятор на базе автомобиля “КАМАЗ”, принадлежащий ООО “НС-Ойл” (ЗАО “Проминвест”). В подъёмной платформе в специальной экипировке на высоту поднялись два жителя дома № 6 (Михеев А. и Черкасов А.В.) с бензопилой, чтобы отпиливать у аварийного дерева ветви, чтобы затем спилить и само дерево. Дерево срезали и опрокинули.

Другой житель дома (Хайретдинов Т.) предоставил самосвал “КАМАЗ”. Начался сильный дождь, но, несмотря на него, жители дома, староста посёлка Козлов О.А. и глава администрации Титов В.А. распиливали дерево на части, грузили в самосвал и вывозили в специально отведённое место для складирования.

Все работали очень хорошо. По окончании работ был накрыт стол и состоялось чаепитие, чтобы отметить радостное окончание работ по удалению старого и опасного дерева из дворовой территории.