Уважаемые жители!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь совместно с Всемирным Русским Народным Собором организовано 8 октября 2023 года в г.Ульяновск прибытие мощей великомученика Георгия Победоносца. Это событие также именуется «Всероссийским молебном о победе».

В своем обращении к участникам торжественного принесения ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви Святейший Патриарх особо подчеркнул о важности участия в событии.

Встреча святыни в г.Ульяновске состоится 8 октября с 07.00 ч. на Соборной площади у поклонного креста, которая Крестным ходом будет перенесена в Спасо-Вознесенский кафедральный собор г.Ульяновска где она будет находиться до 19.00 ч. 9 октября 2023 г.