Ульяновская область  Новоспасский район

НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от  30 июня  2022 г.               п.Фабричные Выселки            №  56/115

экз. №

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003              № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Совет депутатов решил:

1. Передать часть полномочий по решению вопросов местного значения сельских поселений от органов местного самоуправления муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области органам местного самоуправления муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области:

– по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

1. Органы местного самоуправления муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области наделяются отдельными полномочиями по решению вопросов местного значения сроком на 3 года.

Администрации муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области заключить соглашение с органами местного самоуправления муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения сельских поселений.

Указанное соглашение содержит положения, устанавливающие основания и порядок прекращения их действий, в том числе досрочного, порядок определения объема межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, а также предусматривает финансовые санкции за неисполнение соглашения.

1. Установить, что передача указанных в части 1 настоящего решения полномочий по решению вопросов местного значения осуществляется:

1) в соответствии с соглашением, заключенным между администрацией муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области и администрацией муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области;

2) за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области бюджету муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

1. Решение вступает в силу на следующий день после дня его официального обнародования.

Глава муниципального образования                                             Н.Н.Алифанова