Субботник – 8 в 2019 году

Субботник был организован для продолжения очистки оврага Каменный. В нём приняли участие активные жители посёлков Фабричные Выселки и Плодопитомник, а также хорошие друзья и помощники – казаки станицы “Троицкосунгурская”.

В этот день проводился субботник и в Участковой больнице посёлка Фабричные Выселки – убирали, грузили  и вывозили строительный мусор, который образовался в ходе капитального ремонта помещений больницы. Некоторые активисты после больницы пришли на работы в овраг.

Параллельно с уборкой в больнице и овраге разметили будущие ямы, спецмашиной на базе трактора – ямобуром – пробурили 14 отверстий глубиной 2 метра рядом с дорогой для установки опор ЛЭП-освещения. Этой же спецмашиной отсыпали дорогу на протяжении 50 метров в парке пос. Плодопитомник.

Большой и дружной компанией весело и с наработанным аппетитом пообедали на свежем воздухе:

После обеденного перерыва все участники субботника приступили к завершающей стадии генеральной уборки в овраге:

В результате субботника овраг получил приглядный и эстетический вид. А путь на дне оврага затем пригодился для перегона скота с фермы посёлка Плодопитомник на пастбища посёлка Фабричные Выселки.