Безопасность детей на природных и водных объектах

Безопасность на водных объектах

Меры предосторожности и правила безопасного поведения на водных объектах

Ежегодно в детском саду проводятся различного рода профилактические мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Данные мероприятия проводятся с целью пропаганды правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период, подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.
Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летний период, проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.
Администрацией детского сада проведен инструктаж с сотрудниками по правилам поведения на водоемах в летний период.

С детьми проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»; игровая ситуация «Правила безопасного поведения на воде»; викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»
Организован  показ видеофильмов  о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ: РОДИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.