Прокуратура информирует

Благодаря вмешательству прокуратуры Новоспасского района перед ресурсоснабжающей организацией погашены долги за поставку газа и электроэнергии

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающими организациями договорных обязательств на поставку газа и электроэнергии МБУ «Юг-Сервис» соответствующую оплату производило не в полном объеме.

Прокурор района внес главе администрации МО «Новоспасский район» представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства задолженность за поставленные коммунальные ресурсы погашена на сумму 379 тысяч рублей.

Прокуратура Новоспасского района информирует: «С 1 марта 2023 года расширен федеральный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду»

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.01.2023  № 42-р с 1 марта 2023 года дополнен перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду.

В перечень включены вспомогательные электронные средства ориентации с функциями определения расстояния до объектов, определения категорий объектов, лиц людей, с вибрационной индикацией и речевым выходом.