Решение № 65/129 от 23.01.2023г “О внесении изменений в Устав муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области”

Ульяновская область Новоспасский район

ФАБРИЧНОВЫСЕЛКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

23 января 2023г П.Фабричные Выселки №  65/129
Экз.1

О внесении изменений в Устав муниципального

образования  Фабричновыселковское сельскоепоселение

Новоспасского района Ульяновской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области решил:

1. Принять решение о внесении в Устав муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области, принятый решением Совета депутатов муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области от  11.11.2020г.№ 31/74 «О принятии Устава муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского  района Ульяновской области», следующих изменений:

1) часть 8 статьи 32 признать утратившей силу;

2) часть 7 статьи34 изложить в следующей редакции:

«7. Глава поселения не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенатором Российской Федерации, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, а также должности государственной гражданской службы и должности муниципальной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами. Глава поселения
не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа муниципального образования, за исключением случаев, установленных Федеральным законом, иными федеральными законами.».

1. Решение вступает в силу на следующий день после дня его опубликования в информационном бюллетене «Фабричный вестник».

Фабричновыселковское сельское поселение

Новоспасского района Ульяновской области                      Н.Н.Алифанова