ФАБРИЧНОВЫСЕЛКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

НОВОСПАССКОГО РАЙ1ОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

13 октября 2022г п. Фабричные Выселки 59/119
Экз. № _______
О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области  № 65/176 от 29.11.2017 г.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Фабричновыселковское сельское  поселение Новоспасского района Ульяновской области, Совет  депутатов решил:

1. Внести изменение в решение Совета депутатов муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области № 65/176 от 29.11.2017 г.  «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области», изложив пункт 2 решения в следующей редакции:

«2. Установить  налоговые ставки в следующих размерах от кадастровой стоимости:

2.1.  0,3 процента в отношении:

-жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

-объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

-единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

-гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2.2 настоящего пункта;

-хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2.2. 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных  абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Сельская правда».

Глава поселения              Н.Н.Алифанова