Решение № 44/91 от 12.11.2021г “О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение от 18.11.2019 № 21/55”

СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

НОВОСПАССКОГО  РАЙОНА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

12 ноября  2021 г.

п.Фабричные Выселки

№  44/91
Экз.

от 18.11.2019  № 21/55

В соответствии со статьёй 394 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Уставом муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области,  Совет депутатов решил:

1.  Внести изменение в решение Совета депутатов муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области № 21/55 от 18.11.2019  «О земельном налоге на территории муниципального образования Фабричновыселковское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области» (далее -решение):

1.1. подпункт 1.1 пункта 1 решения изложить в следующей редакции:

«1.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

-занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

-не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом о 29 июля 2017 года №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;».

2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2022 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования в газете «Сельская правда».

Заместитель Председателя Совета депутатов        Н.Н.Алифанова