1. Ремонт Фабрично-Выселковской участковой больницы

Капитальный ремонт Фабрично-Выселковской участковой больницы был произведён в период с 17 ноября по 23 декабря 2019 года – за 5 недель. Работы проводили ремонтные бригады ЗАО “Проминвест”. А решение о ремонте было принято секретарём Новоспасского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия», председателем Совета стратегического развития ЗАО «Проминвест», Депутатом Совета депутатов МО Фабричновыселковское сельское поселение Мясниковым Григорием Николаевичем, который посетил больницу днём, в то время, когда вёлся приём граждан, в ходе работы дневного стационара. В женской и мужской палатах находились наши жители. Григорий Николаевич был шокирован увиденным, а именно: техническим состоянием медицинского учреждения и отсутствием условий для нормальной работы медицинских работников.

В кратчайшие сроки были проведены все необходимые работы по замене системы отопления, установке нового современных газового котла и накопителя, замене систем электроснабжения, водоподведения и водоотведения, замене оконных блоков, дверей, полов, потолков. Были проведены все необходимые отделочные работы. В больнице были заново оборудованы санузлы. В туалетах появились не только новые умывальники с холодной и горячей водой, но и даже – биде. В палаты установлены также умывальники, новые удобные кровати, телевизоры, тумбочки. В служебных помещениях появилась новая мебель.

В ходе ремонта больницы ЗАО “Проминвест” инвестировал около 3 миллионов рублей. 23 декабря 2019 года участковую больницу в посёлке Фабричные Выселки посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, который высоко оценил качество ремонтных работ и высказался о том, что не каждая больница в г. Ульяновске имеет такое же эстетическое состояние.